Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2025 16:08

Кота-прапорщика из Москвы номинировали на «Лохматый Оскар»: чем прославился пушистый спасатель

Кота-прапорщика из пожарной части в Москве номинировали на международную премию
Кота-прапорщика из Москвы номинировали на «Лохматый Оскар»: чем прославился пушистый спасатель Фото: пресс-служба МЧС России

Кота-прапорщика из Москвы номинировали на «Лохматый Оскар»: чем прославился пушистый спасатель Фото: пресс-служба МЧС России

В Москве кот по имени Толик, служащий в пожарной части №89, стал настоящей звездой: его номинирован на международную премию «Мой лаповый и нужный зверь» в категории «Братья наши меньшие». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Толик, который является талисманом отряда «Семенычи», уже успел сделать карьеру в пожарной службе. В конце декабря, в День спасателя, ему торжественно присвоили звание прапорщика внутренней службы. Для этого события даже изготовили миниатюрные погоны, а в планах у пожарных – сшить для кота настоящую форму МЧС.

За годы службы Толик стал не просто любимцем коллектива, но и настоящим помощником. Он ежедневно провожает пожарных на выезды, встречает их после работы, участвует в разводах караулов и внимательно следит за порядком в гарнизоне. По словам сотрудников, кот всегда рядом и чувствует атмосферу в коллективе, поддерживая боевой дух команды.