
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В настоящее время цены на картофель на российском рынке скорректированы на фоне низкого урожая клубневых 2024 года. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Максим Шаскольский в интервью «России-24».
«Когда в прошлом году из-за большого урожая была очень низкая цена, а сейчас цена скорректировалась, и нас спрашивают: почему же такая цена? Мы говорим — потому что была низкая база в прошлом году», - подчеркнул руководитель ведомства.
Ранее KP.RU писал, что в Министерстве сельского хозяйства объяснили рост цен на картофель в России. Низкий урожай прошлого года связан с заморозками, а также засухой и последующими обильными осадками. Хотя в 2023 году урожай клубневых зафиксирован как рекордный.