
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Якутии, на метеостанции Сухана в Оленекском районе, зафиксировали самую низкую температуру на планете за последние сутки. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. Там отметили, что столбики термометров опустились до минус 55,9 градуса.
Кстати, в тройке самых холодных мест за эти сутки оказались ещё две точки в России. В якутском селе Делянкир температура упала до минус 53,1 градуса, а в районе реки Кегали в Магаданской области мороз достиг минус 50,5 градуса.
Кстати, это не первый раз, когда Якутия и Магаданская область удивляют мир своими морозами. Например, 9 января в Делянкире было минус 47,5 градуса, а в Усть-Омчуге — минус 44,3 градуса. Третье место в том рейтинге заняло озеро Кегали, где температура опустилась до минус 44,4 градуса.