
Фото: REUTERS.
Власти Мексики не дали американскому военному самолету приземлиться на территории страны. Известно, что воздушное судно C-17 перевозило мигрантов. Об этом пишет NBC, ссылаясь на источники.
Самолеты 23 января начали выполнять задачу, поставленную президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Он планирует депортировать максимальное число мигрантов и, желательно, в кратчайшие сроки. Два из трех рейсов прошли успешно. В Гватемалу перевезли по 80 мигрантов из Калифорнии и Техаса.
С третьим самолетом возникли трудности. Его должны были направить в Мексику, однако местные власти отказали воздушному судну США в посадке на своей территории.
Дональд Трамп заявил, что собирается также сократить число американских военных, пребывающих в странах Европы. Их количество снизят на 20%. В Соединенные Штаты, таким образом, вернутся около 20 тысяч солдат. Хорошо это или плохо - решать американцам, которые будут платить за праздную жизнь местных военнослужащих.