Boom metrics
НовостиПолитика25 января 2025 11:20

ВСУ под Угледаром оставили коварные мины, напечатанные на 3D-принтере

Российские саперы рассказали об удивительной находке под Угледаром
Российские саперы рассказали об удивительной находке под Угледаром

Российские саперы рассказали об удивительной находке под Угледаром

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Российские саперы под Угледаром нашли «коварные» мины, которые повсюду разбросали отступающие подразделения ВСУ. Как оказалось, эти мины напечатаны на 3D-принтере из-за этого их тяжело обнаружить.

«Мины со взрывателями, в которых минимальное количество металлоэлементов, установленные на глубину. Три человека пройдут, а на четвертом обязательно сработает», — сказал военнослужащий с позывным Молния.

Также российские саперы отметили, что встречали банки, набитые гвоздями, с установленной гранатой внутри. ВСУ оставляют «растяжки» на самых видных местах, а вот подступы к ним минируют противопехотными минами, заметил военнослужащий с позывным Молния.

Также в эфире телеканала рассказали, что российские саперы с начала 2025 года уже обезвредили более тысячи взрывоопасных предметов под Угледаром. Отступая, боевики ВСУ минируют все, что попадется под руку. А всего в зоне проведения СВО российские саперы обезвредили более 1,5 миллиона взрывоопасных предметов.