
Фото: Эдвард ЧЕСНОКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Глава ЦИК Белоруссии Игорь Карпенко иронично отреагировал на заявление БДИПЧ ОБСЕ, для этого ему пришлось вспомнить популярный советский мультфильм.
«Мультик был "Все за, а Баба-яга против". Эти люди, которые оттуда, за несколько тысяч километров, говорят, что выборы, которые ещё не прошли, — они недействительные», — высказался представитель ЦИК Белоруссии.
Напомним, ранее в ОБСЕ заявили, что отсутствие наблюдателей с их стороны лишит выборы «независимой оценки». Также Европарламент принял резолюцию о том, что результат выборов в Белоруссии не будет принят во внимание. Карпенко позже подчеркнул, что недоумевает о том, почему ОБСЕ считают себя «главной структурой по оценке выборов».
Ранее KP.RU передал слова действующего главы Белоруссии Александра Лукашенко о том, что страна не свернет с пути демократии. Также президент отметил, что в этом году не повторятся беспорядки, которые имели место быть во время прошлых выборов.