
Фото: REUTERS.
Вступивший в должность нового главы Пентагона Пит Хегсет впервые обратился в военнослужащим США, рассказав о ключевых задачах оборонного ведомства после смены руководства.
Как сообщил глава Минобороны американского государства, его структура сосредоточится на восстановлении «воинского духа» и модернизации армии США, а также будет стремиться к усилению мер по "сдерживанию внешних угроз".
«Мы выполним миссию президента – сдержать войну, а при необходимости уничтожить врагов», - заявил Хегсет.
По словам нового главы Пентагона, в планах также присутствуют реформы, которые будут направлены на оборонную промышленность страны. США внедрят новые технологии в военный блок, будут укреплять взаимодействие с союзными государствами. При этом главной целью станет установление тесных контактов в Индо-Тихоокеанском регионе.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении Пита Хегсета, что при вступлении в должность главы Пентагона он не обещает поддерживать поставки вооружений на Украину со стороны США.