
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что его администрация сняла ограничения на отправку 2000-фунтовых (908 кг) ракет Израилю, отметив, что вооружение уже длительное время находится на хранении.
«Они долгое время лежали на складе. Но сегодня мы сняли ограничения на их отправку» - сказал американский лидер в ходе выступления перед журналистами на борту Air Force One.
Трамп также ответил на вопрос о причине осуществления таких поставок. «Потому что они их купили», - заявил он.
Кроме того, Трамп заявил о планах первой зарубежной поездки на посту президента США. Он собирается отправиться в Саудовскую Аравию или Великобританию.
Напомним, Трамп принял решение о передаче ракет Израилю после принятия постановления о временной приостановке всех программ помощи США другим странам. Согласно его указу, в Белом доме за 90 дней должны проверить, соответствует ли предоставляемая помощь политическим целям новой администрации.