Boom metrics
НовостиВ мире27 января 2025 18:17

В Индии рыбаки поймали гигантскую манту весом свыше тонны

Индийские рыбаки с помощью сетей поймали огромную манту в штате Тамилнад
В Индии рыбаки поймали гигантскую манту весом свыше тонны

В Индии рыбаки поймали гигантскую манту весом свыше тонны

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Индии рыбакам удалось выловить гигантскую манту, вес которой превышает тонну. Об этом пишет газета The New Indian Express.

Как отмечает издание, все произошло в штате Тамилнад. Там в понедельник, 27 января, рыбакам удалось выловить гигантского ската. Рыба попала в сети, расположенные в 18,52 километра от берега. Подплыв ближе, стало очевидно, что манта даже больше, чем корабль.

Поэтому поднять ее на борт стало невозможно. Однако выход рыбаки все же нашли. Они отбуксировали рыбу к берегу. Там ее взвесили с помощью крана. Итоговый вес составил 1080 килограммов.

Правда, в качестве сувенира ее решили не оставлять. Поэтому немногим позднее манту продали на аукционе. Ее приобрели за 56 тысяч рупий. То есть, примерно за 63,5 тысячи рублей.

Ранее сообщалось об удивительной находке у берегов Таиланда. Там рыбаки выловили морского сельдяного короля, длина которого достигала отметки в 11 метров. Считается, что поимка этой рыбы влечет за собой беду.