
Фото: REUTERS.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил ситуацию с охраной государственной границы на 2025 год. Он отметил, что обстановка на границе сложная, и об этом уже не раз говорилось.
«Ситуация на рубежах непростая, мы об этом постоянно говорили и говорим», — подчеркнул Лукашенко.
Лукашенко подчеркнул, что работы хватает не только пограничникам, но и таможенникам, особенно на пунктах пропуска. Он упомянул, что огромные очереди с обеих сторон создают дополнительную нагрузку для всех, кто задействован на границе.
Ранее Лукашенко уже говорил, что граница между Белоруссией и Украиной полностью закрыта, но при этом стороны поддерживают некоторые контакты. Он также добавил, что в Минске нет данных, что Украина хочет открыть границу. При этом Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона принимает участие в обмене пленными между Россией и Украиной.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Точка поставлена. Путин не будет подписывать мирный договор с Зеленским (подробнее)