
Прощание с Игорем Янковским, актером, медиаменеджером и одним из основателей Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) прошло в Москве. Об этом сообщает ТАСС.
Траурная церемония состоялась в Белом зале Дома кино. Проводить Янковского в последний путь пришли его родные, в том числе брат Владимир и двоюродный брат, актер Филипп Янковский, коллеги из рекламной индустрии, гендиректор компании Mediascope Руслан Тагиев, директор департамента господдержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Владимир Григорьев.
"Он уехал рано из нашей семьи, поступил в Щукинское училище, когда ему было 18 лет. Но когда он возвращался, он был для меня, как какой-то принц из сказки - красивый, вдохновленный, всегда привозил подарки", - вспомнил Владимир Янковский.
Сын Игоря Денис также рассказал, что отец привил ему любовь к миру, к его познанию, отметив, что родитель был очень щедрым и целеустремленным.
Игоря Янковского похоронят на Троекуровском кладбище. Напомним, актер ушел из жизни 27 января в возрасте 73 лет. Он является сыном Ростислава Янковского и родным племянником Олега Янковского.