
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова обвинила главаря киевского режима Владимира Зеленского во лжи о причинах запрета на переговоры с Россией.
«Уже теперь исторические манипуляции Зеленского относительно переговорного процесса. Он просто впрямую врет, это просто вранье чистой воды. Он пытался обосновать принятое им весной 2022 года решение выйти из переговорного процесса и воевать до последнего украинца просто откровенной ложью», - подчеркивает политик.
По мнению дипломата, нелегитимный президент Украины будет продолжать лгать до последнего.
«В ощущении абсолютного краха собственной, это даже не политика, а собственной террористической деятельности, Зеленский будет сейчас врать вот так буквально обо всем», - считает Захарова.
Как KP.RU писал ранее, президент России Владимир Путин назвал причину, по которой Зеленский не может отменить запрет на переговоры. И заключается она в его президентских полномочиях. Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко рассказывал, что Зеленский во время переговоров весной 2022 года «выкобенивался как мог».