Boom metrics
НовостиВ мире31 января 2025 19:42

Страны Евросоюза рассорились из-за Украины: вот что стало причиной конфликта

The Times: между странами ЕС произошел конфликт из-за отправки войск на Украину
The Times: между странами ЕС произошел конфликт из-за отправки войск на Украину

The Times: между странами ЕС произошел конфликт из-за отправки войск на Украину

Фото: REUTERS.

Страны Евросоюза разошлись во мнениях относительно отправки миротворческих сил НАТО на Украину. Об этом пишет издание The Times.

Сообщается, что Великобритания и Франция выступают за отправку миротворческого контингента альянса на Украину в случае прекращения огня. А вот Германия и ряд других стран не разделяют эту инициативу.

«Великобритания, Франция и страны Северной Европы поддерживают идею возглавляемой Европой инициативы по отправке десятков тысяч солдат в случае соглашения о прекращении огня. Однако Германия и другие страны эту идею не поддерживают», — пишут аналитики издания.

Также в статье отмечается, что против миротворцев на Украине выступают Польша и страны Прибалтики. По их мнению, этот шаг отвлечёт внимание НАТО от их государств и якобы уменьшит их защищенность.

Ранее KP.RU сообщил, что нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что миротворческие силы должны включать в себя войска США.