
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на приостановку работы сайта Агентства по международному развитию (USAID), проекты которого заморозил президент США Дональд Трамп.
По ее словам, сломалось «агентство США по вмешательству во внутренние дела суверенных государств международному развитию». Захарова иронично призвала переделать USAID в Агентство помощи самим себе.
«Если соберутся чинить, то пусть сразу переделают в Агентство помощи самим себе», - написала представитель внешнеполитического ведомства в Telegram-канале
В «функционал» такого агентства дипломат предложила внести «содействие возвращению естественного гендера», а также расследование коррупционных преступлений предыдущих американских администраций.
Напомним, Агентство USAID заморозило проекты поддержки США иностранным государствам, в том числе Украине, после соответствующего указа Трампа. В итог перестал работать и его сайт.
Ка сообщалось, Агентство USAID финансировало на Украине свыше ста проектов на сумму в 7 млрд долларов. В том числе программы по энергетике и медицине.