
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп рассказал, почему Канада, по его мнению, должна присоединиться к Америке и стать 51-м штатом. По словам Трампа, если канадские территории вольются в состав Штатов - это благоприятно скажется на кошельках американцев, так как исчезнуть колоссальные субсидии, которые Вашингтон выделяет Канаде.
«Без этих огромных субсидий Канада перестанет существовать как жизнеспособная страна. Жёстко, но это факт! Поэтому Канада должна стать нашим заветным 51-м штатом. Это означает для народа Канады значительно меньшие налоги и гораздо лучшую военную защиту - и никаких таможенных пошлин», - заявил Трамп в своей соцсети Truth Social.
По мнению американского президента, США бессмысленно тратят колоссальные деньги на Канаду, тогда как у соседней страны нет ничего, что пригодилось бы американцам. Энергии у них у самих хватает, древесины тоже, автомобили могут делать сами. Так и зачем, интересуется Трамп, нужны субсидии для Канады.
Ранее KP.RU сообщил, что Канада не остаётся в долгу, и намерена ввести 25%-ые пошлины на все американские товары.