Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2025 17:58

Мошенники крадут у россиян аккаунты Wildberries: в МВД раскрыли схему аферистов

Wildberries сообщил о блокировке сайта мошенников с поддельной акцией
Wildberries сообщил о блокировке сайта мошенников с поддельной акцией

Wildberries сообщил о блокировке сайта мошенников с поддельной акцией

Фото: EAST NEWS.

Маркетплейс Wildberries сообщил о блокировке фишингового сайта кибермошенников с поддельной акцией. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу объединенной компании Wildberries и Russ.

В МВД РФ уже раскрыли новую схему аферистов. По данным ведомства, для реализации схемы фишинга злоумышленники слегка скорректировали уже существующую акцию от WB и T2 мобайл, разместив ее на поддельном домене. Отмечалось, что аферисты предлагали авторизоваться в аккаунте WB и предоставить им доступ к личному кабинету.

Оригинальная акция подразумевала подключение пользователей к домашнему интернету от Т2 для получения сертификата маркетплейса на четыре тысячи рублей.

Как писал сайт KP.RU, 2 февраля МВД РФ сообщило, что мошенники провели фишинговую атаку от имени маркетплейса Ozon с использованием популярного у россиян мессенджера. Так, на сайте маркетплейса Ozon аферисты предлагают получить промокод на десять тысяч рублей в честь дня рождения, но для этого нужно связаться с «личным менеджером» через WhatsApp*.

*принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Как достучаться до людей, которые продолжают верить телефонным мошенникам (подробнее)