Boom metrics
НовостиПолитика4 февраля 2025 11:24

Орбан: Венгрия заключит с США хорошую сделку, а Евросоюз получит по заслугам

Орбан заверил, что ЕС ждут трудные месяцы из-за прихода Трампа к власти в США
Орбан: Венгрия заключит с США хорошую сделку, а Евросоюз получит по заслугам

Орбан: Венгрия заключит с США хорошую сделку, а Евросоюз получит по заслугам

Фото: REUTERS.

В ближайшем будущем Венгрия заключит выгодную сделку с США. Причем сделает все отдельно от Европейского союза. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в социальных сетях.

Глава государства подчеркнул, что планируемая сделка Будапешта и Вашингтона позволит сохранить экономические отношения между сторонами. Причем, в обход Евросоюза. Тот, уверен Орбан, получит по заслугам.

«Мы всегда знали, что президент (США Дональд – прим. ред.) Трамп вернется, поэтому подготовились. Мы постоянно ведем переговоры и заключим хорошую сделку с новой администрацией», — написал он.

Орбан также добавил, что Евросоюз и его руководство ждут «трудные месяцы». В первую очередь, из-за Трампа. Американский лидер определенно будет отстаивать интересы Вашингтона, даже если придется идти против Европы, подытожил премьер-министр Венгрии.

Впрочем, это уже не первое хвалебное высказывание Орбана в сторону Трампа. Немногим ранее глава Венгрии заявлял, что американский политик кардинально изменил мир. Причем всего за 14 дней. И все благодаря прекращению поддержки военных действий на Украине.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин заявил, что Россия готова к переговорам с Трампом по Украине. Но есть нюансы (подробнее)