
Бывший министр внутренних дел Сирии Мохаммед аш-Шаар добровольно сдался новым властям, установив контакт с представителями силовых структур.Об этом сообщает Al Arabiya.
Мохаммед аш-Шаар экс-министр внутренних дел заявил о своей отставке. Он отметил, что его ведомство не имеет отношения к неофициальным и секретным тюрьмам, а занимается исключительно официальными учреждениями.
Бывший руководитель МВД, как известно, имеет боевой опыт, полученный в годы гражданской войны в Ливане в 1980-х. Он занимал должность министра внутренних дел в период с 2011 по 2018 год, когда в Сирии разразился внутриполитический кризис.
По данным телеканала, аш-Шаар, возможно, причастен к подавлению восстания в тюрьме Седная в 2008 году, которое сопровождалось большим количеством жертв среди его участников.
Ранее KP.RU приводил заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что РФ продолжит вести диалог с новыми властями Сирии по всем вопросам, включая будущее своих военных баз на территории страны.