
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Полиция Петербурга закрыла бордель, в который «сотрудниц» принимали на работу после прохождения теоретического курса и сдачи экзамена, обещая им зарплату в 150 тысяч рублей. Об этом написали в своем Telegram-канале ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
Заведение находилось в одном из городских отелей и предлагало интимные услуги, которые оказывали девушки после завершения «теоретического курса» и сдачи экзамена. Организатором была местная жительница, под чьим руководством трудились еще две женщины в возрасте 29 и 40 лет.
Женщины, желавшие «работать» в борделе, проходили собеседование и присоединялись к закрытому телеграм-каналу для «обучения». После завершения курса и сдачи «экзамена» им обещали «зарплату» в размере 150 тысяч рублей в месяц, при этом они обязаны были «работать» не меньше 48 часов в неделю.
Средний чек за услуги составлял примерно 16 тысяч рублей с клиента. Организатора задержали, а соучастниц привлекли к административной ответственности. В настоящее время проверяется законность аренды помещения отеля, где располагался бордель. Уголовное дело возбуждено по статье 241 УК РФ за организацию проституции.
Ранее полиция Югры разоблачила сеть борделей, маскировавшихся под массажные салоны. В этих заведениях работали 35 женщин.