Boom metrics
НовостиВ мире5 февраля 2025 10:43

Bloomberg: от Украины останутся лишь кости, если ЕС решит монетизировать помощь

Запад просят позволить Трампу заключить с Киевом сделку без схватки за ресурсы
Bloomberg: от Украины останутся лишь кости, если ЕС решит монетизировать помощь

Bloomberg: от Украины останутся лишь кости, если ЕС решит монетизировать помощь

Фото: REUTERS.

От Украины останутся «только кости», если западные союзники Киева пойдут по примеру Вашингтона и решат «монетизировать» свою поддержку. Об этом пишет агентство Bloomberg.

«Если США собираются монетизировать свою поддержку обороны Киева, то почему бы не сделать этого десяткам других стран, которые помогали? И если это произойдет, от страны не останется ничего, кроме костей», - сказано в публикации.

Автор статьи обратился к западным партнерам Украины с призывом позволить президенту США Дональду Трампу заключить такую сделку с Киевом без схватки за ресурсы, которые "понадобятся Украине для ее восстановления после завершения конфликта".

В публикации отмечается, что на данный момент не понятно, сколько ресурсов Украина сможет предложить США по завершении конфликта, поскольку ряд месторождений находятся на территориях, перешедших под контроль России.

Накануне председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов обвинил главу киевского режима Владимира Зеленского в мошенничестве. По его словам, украинский лидер продает американскому президенту «воздух», передавая права на добычу редкоземельных металлов, где подходящих месторождений просто нет.