Boom metrics
НовостиПолитика5 февраля 2025 15:34

Политик Филиппо призвал устроить трибунал для главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен

Урсула фон дер Ляйен должна ответить за коррупцию в ЕС, отметил Филиппо
Политик Филиппо призвал устроить трибунал для главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен

Политик Филиппо призвал устроить трибунал для главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен

Фото: REUTERS.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо подверг критике высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о некоем «специальном трибунале» для России и призвал учредить такой орган для самой еврочиновницы на фоне скандалов с коррупцией в ЕС.

«Урсула хочет создать «специальный трибунал» против России как раз в тот момент, когда мир становится возможным!» - написал политик.

Он отметил, что европейцы хотят «специального трибунала» для Урсулы фон дер Ляйен и Евросоюза за пфайзергейт (термин, появившийся после скандала с вакциной Pfizer - Пр.), СМС, коррупции ЕС, кражу суверенитета, аннулирование результатов выборов и другое. Фон дер Ляйен должна понести ответственность, констатировал Филиппо.

Как писал сайт KP.RU, 6 января стало известно, что Урсулу фон дер Ляйен обвинили в мошенничестве при закупках вакцины от COVID-19, которая была приобретена в конце 2020 года. Суд Льежа рассмотрит вопрос о наличии юридического иммунитета у главы ЕК против выдвинутых обвинений. Она выступает подозреваемой по делу о коррупции при закупке вакцин на 35 миллиардов евро.