
Фото: REUTERS.
Глава нового департамента эффективности государственного управления США (DOGE) Илон Маск обновил статус своего профиля в социальной сети X.
Теперь в профиле американского предпринимателя указано, что он является «технической поддержкой Белого дома».
Прежде демократ от штата Вашингтон Прамила Джаяпал предположил, что Маск является главной фигурой в США. По его словам, он даже влиятельнее, чем переизбранный глава Белого дома Дональд Трамп.
В Белом доме назвали Маска служащим федерального правительства США, который при этом трудится на общественных началах.
30 января бизнесмен Маск заявил, что ему не нужны никакие премии, в ответ на предложение депутата Европарламента от Словении Бранко Гримса номинировать миллиардера на Нобелевскую премию.