Boom metrics
НовостиСпорт5 февраля 2025 22:56

WADA хотят взыскать 8 тысяч франков с фигуристки Валиевой за неудачную апелляцию

WADA связываются с Валиевой по вопросам выплаты компенсации за неудачную апелляцию в швейцарском суде
WADA хотят взыскать 8 тысяч франков с фигуристки Валиевой за неудачную апелляцию

WADA хотят взыскать 8 тысяч франков с фигуристки Валиевой за неудачную апелляцию

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пытается связаться с командой российской фигуристки Камилы Валиевой по вопросам выплаты компенсации в связи с неудачной апелляцией в Верховный суд Швейцарии. Об этом сообщили в пресс-службе организации для РИА Новости.

«WADA связывается с командой госпожи Валиевой относительно выплаты этой суммы», — следует из сообщения пресс-службы.

29 января 2024 Федеральный верховный суд Швейцарии принял решение отклонить апелляцию Валиевой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации фигуристки на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Согласно указу, российская фигуристка должна выплатить компенсацию в размере 8 тыс. швейцарских франков Международному союзу конькобежцев (ISU) и WADA.

Ранее «КП-Спорт» подробно писал о допинг-деле фигуристки Валиевой, из-за которого возникло множество последствий для нее и российской команды, а также проблемы с перераспределением наград.