
Фото: REUTERS.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп одобрил продажу военной техники и оборудования для Японии на сумму порядка 1 млрд долларов. Об этом глава американского государства заявил во время пресс-конференции в Вашингтоне.
«Я рад сообщить, что на этой неделе моя администрация одобрила продажи военной продукции Токио на сумму в почти миллиард долларов», - сообщил Трамп.
Президент США подчеркнул, что страна остается "полностью привержена" Японии и "обеспечению ее безопасности". Трамп также заявил, что Токио останется для Вашингтона одним из крупнейших покупателей военной продукции американского производства, что влияет на укрепление двусторонних отношений стран.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении госсекретаря США Марко Рубио, что страна продолжает оказывать внешнюю помощь другим государствам, но лишь в национальных интересах Вашингтона.