
Фото: REUTERS.
Экономика Финляндии безуспешно пытается выйти из рецессии. Об этом сообщил посол РФ в Финляндии Павел Кузнецов.
«Финская экономика пытается выбраться из экономической рецессии, однако пока без особых успехов», — рассказал дипломат в интервью РИА Новости.
Позже Кузнецов добавил, что совокупный долг Финляндии составляет уже 81% от ВВП страны. Кроме того, частный бизнес постоянно сталкивается с банкротством, предприятия закрываются, а сельское хозяйство находится в упадке.
Напомним, 7 февраля 2025 года, председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил с докладом перед президентом Владимиром Путиным. Он заявил, что существенно замедлился рост инфляции стране. А ВВП вырос на 4,1% и составил 200 триллионов рублей, это больше на 0,2% от официального прогноза. Нынешняя сумма ВВП обновила исторический максимум.