
Фото: REUTERS.
Северная Корея продолжит поддерживать Россию в отстаивании ею своей позиции в конфликте на Украине. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын, его слова передает агентство Reuters.
Северокорейский лидер отметил, что народ КНДР будет неизменно поддерживать и поощрять справедливое дело армии и народа России по защите своего суверенитета, безопасности и территориальной целостности. Пхеньян поддержит Москву, которая борется на Украине с национализмом.
Как писал сайт KP.RU, 24 января замглавы МИД РФ Евгений Иванов обсудил с послом КНДР Син Хон Чхолем вопросы упрощения режима взаимных поездок между странами.
Напомним, 11 ноября прошлого года КНДР ратифицировала заключенный с Россией Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который был подписан 19 июня в Пхеньяне в ходе визита президента России Владимира Путина в Северную Корею.