Boom metrics
НовостиПолитика12 февраля 2025 17:01

Песков: разговор Путина и Трампа длился полтора часа

Президент России и глава США провели телефонный разговор 12 февраля 2025 года
Состоялся телефонный разговор президентов России и США.

Состоялся телефонный разговор президентов России и США.

Фото: REUTERS.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что разговор между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным состоялся 12 февраля 2025 года. По словам представителя Кремля, телефонная беседа длилась порядка полутора часов, и в ходе контакта двух лидеров обсуждалось множество самых разных тем.

«Совсем недавно завершился телефонный разговор президента Путина и президента Соединённых Штатов Дональда Трампа. Это был весьма продолжительный телефонный разговор, он длился почти полтора часа», - сказал представитель Кремля.

По словам пресс-секретаря президента РФ, Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий и дальнейшее мирное урегулирование. В свою очередь российский лидер подчеркнул важность того, что прежде всего должны быть устранены первопричины конфликта. Оба президента согласились с тем, что пришло время США и России работать вместе, с необходимостью взаимного сотрудничества и дальнейшей коммуникации во многих сферах. Главы государства договорились о продолжении контактов, в том числе в формате личной встречи.

Ранее KP.RU сообщил, что первым успел заявить о проведённом разговоре между лидерами двух сверхдержав сам американский президент Трамп. По его словам, разговор с Путиным был очень «долгим и продуктивным», а тема Украины стояла далеко не во главе угла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песков о разговоре Путина и Трампа: "Говорили полтора часа"

Песков сообщил о телефонном разговоре Путина и Трампа (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет тактика Дональда Трампа «навязывания мира силой» (подробнее)