Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2025 20:47

Ветеран СВО Афанасьев нашел первоклашку, приславшую ему особый рисунок

Вернувшись с фронта мужчина отправился в школу, чтобы поблагодарить девочку
Ветеран СВО Афанасьев нашел первоклашку, приславшую ему особый рисунок

Ветеран СВО Афанасьев нашел первоклашку, приславшую ему особый рисунок

Фото: кадр из фильма.

Многие российские школьники пишут письма и отправляют рисунки бойцам на СВО. Дмитрий Афанасьев является исполнительным директором Ассоциации ветеранов СВО и руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» по Калужской области. Однажды он тоже получил трогательное послание, которое стало для него знаковым.

Обычно детские письма привозят в часть из разных регионов, и командир раздает всем бойцам, кому письмо, кому открытку или рисунок. Пишут из разных регионов страны: Владивостока, Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга.

Дмитрий вспоминает, как получил письмо от первоклашки.

- Я переворачиваю, а там написано: «Калужская область, село Кудиново». Всем все доставалось, а мне, родом из Калужской области, досталась эта открытка. Это был знак, символ. Было очень приятно, — поделился мужчина с Life.ru.

Он выжил на фронте и вернулся домой, а после сразу отправился в школу, где учится девочка, чтобы познакомиться с ней лично.

Дмитрий отметил, что такие послания очень важны, они «заряжают» бойцов на победу. Многие фотографируют эти открытки и письма и хранят их в галерее телефона.

Дмитрий Афанасьев работал учителем истории и обществознания. С 2020 года он начал увлекаться изучением дронов, что в дальнейшем оказалось весьма полезным.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Трамп не может управлять Зеленским (подробнее)