Boom metrics
НовостиПолитика14 февраля 2025 10:05

В Кремле отреагировали на угрозы Вэнса отправить американских военных на Украину: вот что сказали

Песков назвал угрозы США об отправке солдат на Украину элементами позиции Трампа
Песков назвал угрозы США об отправке солдат на Украину элементами позиции Трампа

Песков назвал угрозы США об отправке солдат на Украину элементами позиции Трампа

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления вице-президента США Джей Ди Вэнса, который угрожал отправкой американских военных на Украину и ужесточением антироссийских санкций. Песков назвал эти заявления новыми элементами позиции США, которые требуют прояснения.

Он подчеркнул, что эти формулировки ранее не озвучивались, и Москва рассчитывает получить разъяснения в ходе предстоящих контактов с американской стороной.

«Что касается интервью в американской прессе, то это новые элементы позиции Вашингтона. Ранее таких формулировок мы не слышали, они не озвучивались», – сказал пресс-секретарь.

Напомним, Вэнс отметил, что США не исключают введения новых антироссийских санкций и отправки своего военного контингента на Украину. По его словам, если РФ якобы откажется от урегулирования украинского конфликта, США рассмотрят вариант отправки военных на Украину. Кроме того, Вашингтон может использовать и экономические рычаги.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему русские ракеты долетают до Киева, но не попадают в политическое руководство Украины (подробнее)