
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что рядом с лидером России Владимиром Путиным обычно никого рядом нет, когда проходят переговоры с другими политиками.
Путин лишь в виде исключения может пригласить специалистов, которые ему необходимы во время беседы. Также политик отметил, что между Путиным и Трампом была доброжелательная беседа.
«Разговор был конструктивный, рабочий, доброжелательный. Именно доброжелательный. <...> С обеих сторон», — подытожил политик в интервью журналисту Павлу Зарубину. Отрывок пояснения Пескова опубликован в Telegram-канале репортера.
Напомним, телефонный разговор между лидерами США и РФ состоялся 12 февраля 2025 года. На Западе были ошеломлены тем, что политики решили поговорить. Отмечается, что беседа длилась около полутора часов. В течение этого времени Путину и Трампу удалось обсудить много вопросов, включая урегулирования конфликта на Украине. Также американская сторона отметила, что главы государств договорились о дальнейших контактах.