
Фото: REUTERS.
Американского лидера Дональда Трампа вновь обвинили. Западные представители в последнее время часто перекидывают ответственность на Соединенные Штаты. По словам председателя немецкой партии Христианско-демократический союз Фридриха Мерца, при Дональде Трампе наблюдается ухудшение отношений между Америкой и Европой, пишет агентство DPA.
Главный оппозиционер ФРГ заявил, что разногласия приобретают новое качество. Речь идет о понимании демократии и независимости судебной системы. Он также сказал о разделении властей и консенсусе по вопросам угроз свободе Европы.
«Со вторым вступлением в должность Дональда Трампа и первыми выступлениями членов его кaбинета на международной aрене становится ясно, что три года спустя «смена эпох» 2022 года может привести к нaдлому в трансатлантических отношениях», - подвел итог своей речи Фридрих Мерц.
Глава партии ХДС также перед началом Мюнхенской конференции заявил о значимости слов, которые будут произнесены вице-президентом ФРГ Джей Ди Вэнсом. Якобы его речь мир запомнит надолго. Фридрих Мерц заранее похвалил и саму конференцию.