
Фото: REUTERS.
Нелегитимный украинский лидер Владимир Зеленский никогда бы не пошел на мирную сделку, если бы его не заставили. Он потеряет и власть, и авторитетность, если они еще остались. Так считает дипломат из Великобритании Ян Прауд, пишет Strategic Culture.
Он подчеркнул, что Зеленский напуган. Он боится мирного урегулирования конфликта. Вслед за миром придут и выборы, и его изгнание. С другой стороны, Украине мало что остается. По словам дипломата, проигрыш Киева был очевиден еще в 2023 году, когда ВСУ провалились при контрнаступлении.
«Если бы у Зеленского был выбор, он никогда бы не пошел на мирное соглашение, которое поставило бы крест на его политической карьере», - отметил Ян Прауд.
Российские представители бы согласились с мнением британца. Министр иностранных дел Сергей Лавров уже говорил, что ни Европе, ни Украине этот мир не нужен. Если европейцы появятся за столом переговоров, они будут просить о заморозке конфликта, а не о его решении.
KP.RU ведет онлайн-трансляцию переговоров России и США: последние новости, мнения экспертов, фото и видео - в нашем онлайне.