Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2025 15:06

Захарова: Кризис на Украине можно было урегулировать еще в 2014 году

Захарова заявила, что для урегулирования кризиса в 2014 году необходимо было выполнить соглашения власти и оппозиции на Украине
Захарова: Кризис на Украине можно было урегулировать еще в 2014 году

Захарова: Кризис на Украине можно было урегулировать еще в 2014 году

Фото: REUTERS.

Урегулировать кризис на Украине мирным путем можно было еще в феврале 2014 года. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Как подчеркнула дипломат, реальное разрешение украинского кризиса могло произойти при соблюдении одного условия - выполнения соглашений власти и оппозиции на Украине, который были подписаны при посредничестве Германии, Польши и Франции 21 февраля 2014 года.

«Но тогда этого не случилось. Никакого шанса Запад народу Украины в феврале 2014 года не оставил‎», - уточнила Захарова в ходе брифинга, ее слова опубликованы в Telegram-канале.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении МИД РФ, что российская сторона готова к серьезному разговору по урегулированию кризиса на Украине. Отмечается, что основой для переговоров между странами может стать стамбульский документ 2022 года.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему русские ракеты долетают до Киева, но не попадают в политическое руководство Украины (подробнее)