Boom metrics
НовостиПолитика19 февраля 2025 21:17

Шольц оскорбил противников своей политики по военной помощи Украине: вот что он сказал

Шольц назвал придурками критиков его политики помощи Украине
Шольц назвал придурками тех, кто критикует его политику по Украине.

Шольц назвал придурками тех, кто критикует его политику по Украине.

Фото: REUTERS.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц оскорбительно высказался о тех, кто критикует его политику помощи Украине. Это произошло во время частного мероприятия в Берлине, информирует издание Politico.

Сообщается, что Шольц употребил слово «придурки», говоря о тех, кто высказывался против его действий, связанных с украинским конфликтом.

«Канцлер Германии Олаф Шольц снова оказался в центре пристального внимания из-за буйного нрава после того, как, предположительно, назвал критикующих его политику в отношении Украины "непатриотичными провинциальными придурками" во время частного обеда с законодателями, занимающимися коалиционным бюджетом», - пишет издание со ссылкой на Себастьяна Шефера, депутата от партии «Зеленых».

Ранее Шольц заявил, что считает неуместной дискуссию о миротворцах на Украине.

Также сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц выразил обеспокоенность по поводу роли Европы в урегулировании украинского конфликта после переговоров России и США в Эр-Рияде.