Boom metrics
НовостиВ мире20 февраля 2025 5:42

Смертельное селфи: Российская туристка погибла в Шри-Ланке, пытаясь сделать красивое фото из поезда

Российская туристка выпала из поезда и погибла при попытке сделать селфи
Российская туристка выпала из поезда и погибла при попытке сделать селфи

Российская туристка выпала из поезда и погибла при попытке сделать селфи

Фото: REUTERS.

Российская туристка погибла в Шри-Ланке, упав с поезда при попытке сделать селфи. Инцидент произошел на маршруте Бадулла-Коломбо между станциями Бадулла и Хали-Эла. Об этом сообщила полиция Хали-Элы, пишет Daily Mirror.

53-летняя Ольга Перминова, которая прибыла в Шри-Ланку с группой иностранных туристов, утром 19 февраля села на поезд Podimanike, направлявшийся в Коломбо. Во время поездки она решила сделать селфи, держась за подножку поезда. В этот момент женщина ударилась о камень, который находился возле плотины вдоль железнодорожных путей и упала.

Перминову доставили на станцию Хали-Эла, а затем в учебную больницу Бадуллы, где ей оказали неотложную помощь. Однако, несмотря на усилия врачей, она скончалась от тяжелых травм головы.

Ранее в Узбекистане на перевале Камчик произошла трагедия — двое мужчин погибли после того, как попали в снежный сугроб. Один из мужчин скончался после того, как упал в сугроб, пытаясь сделать селфи. Когда он остался под снежной массой, другой член группы попытался помочь ему выбраться.