Boom metrics
НовостиПолитика23 февраля 2025 14:00

Reuters: Трамп ввел экстраординарные меры по депортации детей-мигрантов

С 2019 года более 600 тысяч детей-иммигрантов попали в США без родителя или законного опекуна
Reuters: Трамп ввел экстраординарные меры по депортации детей-мигрантов

Reuters: Трамп ввел экстраординарные меры по депортации детей-мигрантов

Фото: REUTERS.

Администрация президента США Дональда Трампа ввела особые меры по отслеживанию и последующей депортации сотен тысяч несовершеннолетних нелегалов, попавших в Штаты без сопровождения родителей. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на просмотренную внутреннюю записку.

Как подчеркнуло издание, в записке описывается «беспрецедентный шаг» по преследованию несовершеннолетних мигрантов, которые незаконно пересекли границу без взрослых, включая последующую депортацию.

В материале уточнили, что, по данным правительства США, с 2019 года более 600 тысяч детей-иммигрантов пересекли границу США и Мексики без родителя или законного опекуна.

Как писал сайт KP.RU, 11 февраля газета Financial Times написала, что борьба главы Белого дома с мигрантами в США может обернуться серьезными последствиями. Массовая высылка нелегалов повергнет страну в сельскохозяйственный кризис, из-за чего цены в магазинах увеличатся.

Ранее это же издание отметило, что в США около 11 миллионов человек живут без правового статуса. Массовая депортация ударит по обществу, экономике и самовосприятию страны. При этом реализовать такие планы сложно: на каждом этапе — от идентификации до высылки — возникнут финансовые, юридические и логистические проблемы.