Boom metrics
НовостиВ мире24 февраля 2025 2:26

Sun: более 80 британцев умерли от «Оземпика» и других препаратов для похудения

В Британии зафиксировали массовые смерти после применения лекарства от диабета в качестве средства для похудения
Sun: более 80 британцев умерли от «Оземпика» и других препаратов для похудения

Sun: более 80 британцев умерли от «Оземпика» и других препаратов для похудения

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Более 80 жителей Британии умерли из-за использования препаратов для лечения сахарного диабета и похудения, в том числе и «Оземпика»*. Об этом сообщает местная газета Sun, ссылаясь на Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA).

«Около 82 британцев скончались после применения таких препаратов для похудения и лечения диабета, как "Оземпик"* и "Мунджаро"», — следует из текста материала.

По данным агентства, 22 человека решили похудеть легким способом и применили на себе препараты для речения сахарного диабета второго типа.

Приведенные данные актуальны на конец января 2025 года.

Ранее российская актриса Анна Семенович рассказала о похудении с помощью аналога «Оземпика»*.

* — Напоминаем, что самостоятельное назначение медицинских препаратов без консультации с врачом вредит вашему здоровья. Издание не призывает использовать какие-либо препараты без назначения специалистов.