Boom metrics
НовостиПолитика24 февраля 2025 12:38

ТАСС: Сумская область становится новым театром военных действий

Российские военные продолжают выдавливать врага из Курской области
Сумская область становится новым театром военных действий

Сумская область становится новым театром военных действий

Фото: REUTERS.

Украинское командование ВСУ осознает, что авантюра со входом в Курскую область лишь привела к большому числу потерь среди живой силы и техники. ВСУ истощены и деморализованы.

Кроме того, ситуация на поле боя продолжает стремительно меняться. Российские военные сообщили о новом театре военных действий, который развернется в Сумской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на свои источники.

«Командование украинских националистов уже осознало, что вторжение в российские регионы привело лишь к колоссальным потерям элитных подразделений ВСУ в живой силе и технике, а Сумская область становится театром военных действий», — пишут журналисты издания.

Напомним, несколько дней назад президент России Владимир Путин объявил, что ВС РФ пересекли границу Украины и вошли в Сумскую область. Теперь над ВСУ, которые остались на приграничной территории РФ, нависла угроза — оказаться в котле.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Европа не знает, куда бежать: Макрон и Шольц включили заднюю после переговоров России и США (подробнее)