
Фото: REUTERS.
Глава киевского режима Владимир Зеленский выразил намерение встретиться с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне 28 февраля. Для этого Зеленский лично полетит в американскую столицу. Об этом сообщает FT, ссылаясь на источники.
Уточняется, что киевский главарь и американский президент обсудят проект соглашения по добыче и реализации редкоземельных ископаемых Украины.
Поначалу представители Белого дома воздержались от комментариев по подобному анонсу. Однако позднее Трамп заявил, что не возражает против этой встречи.
Ранее Трамп сообщил, что Штаты заинтересованы в получении редкоземельных металлов от Украины.
Ранее KP.RU подробно писал о том, на каких условиях Украина отдаст США редкоземельные металлы. Так, Зеленский и Трамп договорились, что Киев передает права на добычу и разработку редкоземельных металлов США, при условии, что Украина не будет возвращать Штатам те $500 млрд, которые Америка выделяла на поддержку ВСУ.