
Фото: REUTERS.
Россия считает, что нельзя идти на договоренности, которые будут предполагать повторное накачивание Украины оружием. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Это лукавство. Нельзя идти на договоренность, которая нацелена на достижение одной единственной цели – снова накачать Украину оружием», - подчеркнул министр.
Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что будущая Украина должна стать демилитаризованным и нейтральным государством. В том числе, не входящим ни в какие блоки или альянсы. Также он подчеркнул, что Россию устроит ровно то, о чем говорил президент Владимир Путин. Украина не должна будет входить ни в какие блоки или объединения. В том числе, ЕС и НАТО.
Напомним, в начале СВО президент России Владимир Путин заявил, что ключевое требование России к Украине - это демилитаризация. По словам главы государства, есть много разных вариантов демилитаризации Украины, они лежат на столе переговоров с Киевом, надеемся на положительную реакцию.