
Фото: REUTERS.
Кандидат в президенты Румынии Кэлин Джорджеску обвиняется в якобы причастности к организации с фашистским характером, а также в фальсификации заявлений об источниках финансирования избирательной кампании. Об этом пишет Stirile Pro TV.
Сейчас румынский политик находится в Генпрокуратуре на допросе. Отмечается, что автомобиль Джорджеску остановили сотрудники полиции в Бухаресте. После чего политика доставили на допрос в Генпрокуратуру.
Напомним, в конце 2024 года в Румынии прошли президентские выборы. Победу в первом туре одержал Кэлин Джеорджеску. Этот политик является ярым противником новых поставок помощи Украине, а некоторые иностранные журналисты называют его «обладателем пророссийских взглядов».
Ранее KP.RU сообщил, что Кэлин Джеорджеску после победы в первом туре президентских выборов в Румынии пообещал следовать планам президента США Дональда Трампа в мировой политике.