
Фото: REUTERS.
Группа сторонников президента Соединенных Штатов Дональда Трампа хочет внести изменения в конституцию страны, чтобы политик в дальнейшем смог баллотироваться на повторный срок в должности президента США. Об этом сообщает NBC News.
Как отмечает источник, сторонники американского лидера уже находятся на ранней стадии планирования кампании по переписыванию высших юридических законов США, которые позволили бы Трампу сохранить свой пост еще на один президентский срок.
При этом сам политик никак не мешает данной идее. Более того, Трамп неоднократно поддерживал и подогревал идею о том, что может баллотироваться в президенты после завершения текущего срока. Согласно конституции США, никто из американских граждан не может быть избран на должность главы страны более двух раз.
Ранее KP.RU сообщал, что во время публичного выступления в Лас-Вегасе Дональд Трамп прокомментировал возможность своего третьего президентского срока. Как отметил политик, это стало бы для него величайшей честью всей жизни.