
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Пока не будет подписано мировое соглашение, Россия не согласится на заморозку конфликта по линии боевого соприкосновения. Об этом сообщила депутат по международным делам Светлана Журова. Политик считает, что заморозка линии боевого соприкосновения без официально заключенного мирного соглашения — это странный шаг, на который РФ никогда не пойдет.
«Почему мы должны на данный момент замораживать? Пока мирное соглашение не будет подписано, никто не собирается ничего останавливать. Это было бы неправильно. Это было бы странно», — подчеркнула депутат в беседе с журналистами издания «Лента.ру».
Напомним, президент России Владимир Путин сообщил, что Россия настроена на стабильный мир на Украине. Простая заморозка конфликта для того, чтобы враг смог перевооружиться, Москве не нужна. Своей позицией Путин поделился в телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом.