
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Во время телефонной конференции глава Сбербанка Герман Греф рассказал журналистам, что банк рассматривает возможность снижения коммерческих ставок по ипотеке.
Герман Греф заявил, что Сбербанк решил начать снижение ипотечных ставок. Он отметил, что банк уже сделал первый шаг к уменьшению стоимости кредитов, что является важным событием. Он добавил, что это лишь небольшой шаг в снижении ставок привлечения и размещения, и изменения могут произойти скоро. Греф выразил надежду на начало цикла снижения ставок, подчеркнув, что Сбербанк первым среди банков предпринял этот шаг.
Ранее Герман Греф сообщал, что Сбербанк рассматривает сценарий, при котором санкции государств Запада не будут сняты с России. Более того, ограничения могут быть ужесточены, допускает Греф.