
Фото: REUTERS.
Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс призвала организовать массовый бунт, направленный против политической и бюрократической систем, тем самым создать в Королевстве «аналог движения MAGA». Об этом политик заявила в интервью на YouTube американскому писателю Гленну Гринвальду.
«Я призывала организовать Движение чаепития. Что нам нужно, так это массовый народный бунт, через который можно выразить недовольство происходящим в стране, потому что проблема не только в политике, но и в бюрократии - в системе. Отсюда мои слова о необходимости более масштабного народного движения» - считает Лиз Трасс.
По ее мнению, британские проблемы находятся в самой структуре власти и с этим надо что-то делать. К примеру, как заявила Трасс, если обратить внимание на преступления, совершаемые пакистанцами, то, в первую очередь, все недочеты нужно искать в работе полиции и МВД.
«Это часть бюрократической машины, а самые серьезные проблемы возникают как раз на государственной службе», - подчеркивает бывший премьер-министр Великобритании.
Как KP.RU писал ранее, Великобритания находится на грани банкротства, а все способы пополнения бюджета только усложняют ситуацию. К тому же, из-за высоких цен на топливо, неконтролируемой миграции и других проблем, в стране стремительно падает ВВП.