
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
В Москве задержали автоблогера Ахмеда Венгалби (WENGALLBI) за дачу взятки в сумме 100 тысяч рублей сотрудникам ГИБДД. Об этом KP.RU сообщил источник в правоохранительных органах.
В надзорном ведомстве отметили, что 24-летний мужчина, желая избежать ответственности за управление машиной в состоянии опьянения и без водительского удостоверения, а также за управление ТС, на котором установлены тонированные стекла, попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 100 тысяч рублей. Он положил незаконное вознаграждение между водительским креслом и подлокотником служебного автомобиля.

В свою очередь в СКР подчеркнули, что в отношении Венгалби заведено дело о покушении на дачу взятки сотруднику ДПС. Следствие полагает, 26 февраля фигурант в салоне служебного автомобиля ДПС попытался передать взятку в 100 тысяч рублей сотруднику полиции за несоставление протокола об административном правонарушении. С мужчиной проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Как писал сайт KP.RU, 27 февраля стало известно, что блогера Субхана Мамедова (Subo), лишили российского гражданства. Причиной стали его многочисленные розыгрыши над полицией и военными. Кроме того, Мамедова обвинили в том, что он указал ложные данные, когда получал российский паспорт. Отмечалось, что он стал популярным благодаря видео с пранками. Блогер надевал форму полицейского, устраивал провокации на улицах, размахивал пистолетом перед сотрудниками правоохранительных органов. Паспорт России Мамедов получил по упрощённой процедуре.