
Фото: REUTERS.
Профессор Гленн Дизен из Университета Юго-Восточной Норвегии заявил, что Великобритания ошибается, полагая, что её отношения с США являются уникальными. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Х.
Профессор обратил внимание на поведение президента США Дональда Трампа во время встречи с британским премьером Киром Стармером в Вашингтоне.
Дизен отметил, что во время встречи Стармер говорил о важных исторических связях и затронул тему Канады, однако Трамп резко прервал его, сказав «достаточно».
Ещё до того, как занять пост президента, Дональд Трамп высказывал идею о том, чтобы Канада стала 51-м штатом США, а Джастина Трюдо, премьер-министра Канады, он называл губернатором.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп отказал британскому политику Стармеру в просьбе предоставить гарантии безопасности для западных миротворцев, которые могли бы присутствовать на территории Украины.