Boom metrics
НовостиПолитика28 февраля 2025 16:07

Sohu: Путин удивил Китай необычным отношением к гостю из КНДР

В Sohu сообщили, что Путин вел себя необычно с гостем из КНДР в Кремле
Владимир Путин удивил Китай необычным отношением к гостю из КНДР

Владимир Путин удивил Китай необычным отношением к гостю из КНДР

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Президент России Владимир Путин принял в Кремле секретаря Центрального комитета Трудовой партии КНДР Ли Хи Ена после чего вызвал общественный резонанс. Об этом пишет Sohu.

Секретарь Кореи Ли Хи Ен посетил Россию с официальным визитом, где его радушно встретил президент Владимир Путин. Встреча в Кремле прошла на высшем уровне, считают китайские журналисты.

Обозреватели Sohu отметили, что северокорейский гость был встречен в Москве с почестями, а лидер России лично участвовал в переговорах, хотя дипломатический протокол этого не требует. Пресс-служба Кремля не раскрыла детали переговоров, подтвердив лишь факт встречи.

Переговоры между Путиным и Ли Хи Еном прошли в период улучшения отношений между Россией и США, включая телефонные разговоры глав государств и встречу министров иностранных дел. В Китае считают, что личная встреча президента России с представителем КНДР является сигналом о том, что Россия не намерена отказываться от дружественных связей с Северной Кореей.

Ранее стало известно, что 4 марта 2025 года Владимир Путин проведет переговоры с премьер-министром Мьянмы Мин Аун Хлайном. Ожидается, что представители обеих стран планируют обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества между Россией и Мьянмой, а также актуальные международные вопросы.