
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявления президента Франции Эммануэля Макрона. По её словам, его высказывания часто не соответствуют реальности и противоречат его же предыдущим заявлениям.
«У него каждый день какие-то совершенно оторванные от жизни, противоречащие предыдущим заявления. Ну, сказочник», — сказала дипломат, комментируя слова французского лидера о ядерном арсенале.
Прежде Захарова обратила внимание на заявления Макрона о его «самой мощной» армии в Европе, напомнив, что ранее такие слова звучали от главы киевского режима Владимира Зеленского, однако он указывал на мощь ВСУ.
Напомним, Макрон выступил с очередной антироссийской речью. На этот раз он заговорил о перевооружении и глобальном усилении армии РФ. Президент Франции заявил, что Россия стала «угрозой» для Европы и, в частности, Франции. По его мнению, государство опасно для ЕС и в воздушном пространстве, и в соцсетях.