
Париж и Лондон активно пытаются любой ценой обеспечить передышку для Киева и предотвратить катастрофические поражения Вооруженных сил Украины в зоне боевых действий, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова.
«Необходимы твердые договоренности об окончательном урегулировании. Без этого некие передышки, перегруппировки — это все абсолютно неприемлемо, так как будет вести к ровно противоположному результату», — подчеркнула Захарова.
Дипломат уточнила, что никакие временные решения для России неприемлемы. Захарова обратила внимание, что для урегулирования украинского кризиса нужны твёрдые и долгосрочные договорённости.
Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя также обращал внимание, что Москва выступает за мир на Украине, а не временное перемирие.